top of page

COMMITTEES

EXECUTIVE COMMITTEE

EM ATUALIZAÇÃO

Cartão de Identificação

Joziana Muniz de Paiva Barçante (NUPEB/UFLA) - Presidente 

Raquel Aparecida Ferreira (IRR/FIOCRUZ) - Vice Presidente

Rosa Galvez (UAM/Madri) - Vice Presidente

Ricardo Toshio Fujiwara (SBP/UFMG)

Victor Satler Pylro (Meblab/NUPEB/UFLA)

Thales Augusto Barçante (NUPEB/NEP/UFLA)

Luis Cardoso (UTAD/Portugal)

Camila Guimarães (NUPEB/NEP/UFLA)

Sidney de Almeida Ferreira (NUPEB/NEP/UFLA)

José Cherem (NUPEB/UFLA)

Ingrid Marciano Alvarenga (NUPEB/NEP/UFLA)

Joseane Camilla de Castro (NUPEB/UFLA)

Welyson T. S. Ramos (UFVJM)

 NEP COMMITTEE

Nep

Ágatha Cristiny Botelho Vieira
Alexandre Benony de Oliveira Santos Filho
Alexsandrina de Jesus Souza
Alícia Maciel Rezende
Amanda Pinheiro Salvino de Andrade
Ana Beatriz Leite Andrade 
Ana Carolina Muniz de Paiva Barçante
Ana Julia Santana Lima Leandro
Ana Laura Ramos Mendes Coelho
Andressa Carolina Tomassoni Nascimento
Beatriz Cunha Gonçalves
Bruno Oliveira Barbosa
Camilly Aparecida Melo do Carmo
Everton dos Santos Gomes
Felipe Freitas Leite do Prado Amorim
Isabela Resende Ávila
Isadora Abreu Pádua
Jamile de Paiva Macedo
Joana Carreiro Rodrigues
João Pedro de Sá
João Vitor Bazilio Ramos
Julia de Oliveira Bessegatto
Julia Ornellas Costa
Kaylanne Ketlen De Almeida Cunha
Laryssa Chaves Vieira
Leandro Mata da Rocha Melo
Letícia Maciel Sampaio Tavares
Lucas Nilton Santos Silva
Maria AliceFerreira Guimarães
Mariana Muniz de Paiva Barçante
Melissa Siqueira Martins
Pedro Henrique de Carvalho Alvarenga
Pedro Henryque de Castro
Priscilayne Campos de Resende
Queren da Silva
Rafael Pereira Ramos
Sarah Fernandes Cabral e Sousa
Thays Jeronimo Nascimento Souza
Verônica Rosa Rodrigues Bittencourt
Yasmin Vitória de Campos Lima

SCIENTIFIC COMMITTEE

Computador

Aline Chaves Reis Spuri (DME/UFLA)

Ana Paula Peconick (FZMV/UFLA)

Ana Cristina Rena de Vitta (CCZ/SMS/Betim)

Antônio de Pádua Lima (FZMV/UFLA)

Camila Guimarães (NUPEB/NEP/DME/UFLA)

Carla M. C. Ribeiro (NEW/UFLA)

Claudiomir S. Santos (IFESULDEMINAS/ Muzambinho)

Cristiane Lafetá Furtado de Mendonça (IRR/FIOCRUZ)

Diana C. Abrão (IFESULDEMINAS/ Muzambinho)

Elém Patrícia Alves Rocha (UFVJM)

Ernesto Lippi (NUPEB/DME/UFLA)

Fabricio S. Ritá (IFESULDEMINAS/ Muzambinho)

Fernanda Guerra Lima Medeiros Borsagli (UFVJM)

Flávia Virginio  (Instituto Butantan)

Grasielle Caldas D`Ávila Pessoa (UFMG / SBP)

Heloisa Oliveira (DAG/UFLA)

Ingrid Marciano Alvarenga (NUPEB/NEP/UFLA)

Isabela Resende Ávila (ICB/UFMG)

Joseane Camilla de Castro (NUPEB/DME/UFLA)

Julie Caldeira Gatti (IRR/FIOCRUZ)

Leia Gomes de Souza (UFVJM)

Lilian Lacerda Bueno (UFMG)

​Lívia Ataide (University of Florida)

Lívia Gabriela de Brito (UFVJM)

Lucas Daher (UFSC/VOOE)

Luis Cardoso (UTAD/Portugal)

Luiz Daniel de Barros (DMV/UFLA)

Marcelo Assunção (NUPEB/DME/UFLA)

Marcos Vilela (NUPEB/DME/UFLA)

Max Pereira Gonçalves (UFVJM)

Natália Alvim Araújo Saab (IRR/Fiocruz Minas)

Paulo Alliprandini Filho (UFVJM)
Richardson Costa Carvalho (UNILAVRAS)

Roberta Ferraço Scolforo (NEDIMB/DME/UFLA)

Sidney de Almeida Ferreira (NUPEB/NEP/UFLA)

Silas Silva Santana (UFVJM)

Stela Marcia Pereira (DME/UFLA)

Tatiana Mingote (IRR/Fiocruz MInas)

Tarcísio de Freitas Milagres (UFRGS/Flebcollect-UAM)

Ticiana Meireles Sousa (DMV/UFLA)

Thales Augusto Barçante (NUPEB/NEP/DME/UFLA)

Thiago Pasqua Narciso (Unilavras)

Valéria Carla Faria Amaral (IRR/Fiocruz Minas)

Victor Satler Pylro (Meblab/NUPEB/UFLA)

Vitor L. T. Mati (DME/UFLA)

Welyson T. S. Ramos (UFVJM)

Yuly Andrea Caicedo Blanco (Universidad da Colombia)

bottom of page